Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Решение о запрете Шустеру работать в Украине приостановили

Решение о запрете Шустеру работать в Украине приостановили
Савик Шустер. Фото: dusia.telekritika.ua
Государственная служба занятости приостановила решение об аннулировании журналисту и ведущему Шустеру разрешения на работу в Украине.

Центральный аппарат службы приостановил действие соответствующего решения Киевского городского центра занятости по письменному заявлению Шустера, который является гражданином Канады, сообщается на Facebook-странице ведомства,

Такое решение было принято Центральным аппаратом ГСЗ после письменного обращения Шустера к руководству службы.

"Принимая приказ №54, Киевский городской центр занятости действовал в пределах своих полномочий исключительно в рамках правового поля. Вместе с тем, хочу отметить, что служба занятости - это уже не старая архаичная структура. Мы находимся в состоянии реформы и всегда открыты к любому. Ко мне поступило заявление гражданина Шустера и, реагируя на этот документ, мы приостанавливаем решение приказа до выяснения обстоятельств. Таким образом, на сегодняшний день, разрешение на применение труда гражданина Канады Шустера №43388 действительно до выяснения обстоятельств", - заявил исполняющий обязанности председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Сергей Кравченко.

Напомним, что телеведущему Савику Шустеру аннулировали право на работу в Украине.

Киевский центр занятости лишил телеведущего права на работу в Украине из-за "недействительной справки о несудимости".

Также Государственная фискальная служба, из-за писем которой журналист Савик Шустер был лишен права на работу в Украине, допускает, что он уклонился от уплаты налогов в особо крупных размерах.

В то же время, сам журналист планирует и в дальнейшем работать в Украине. Он заявил, что решение о запрете работы является чисто политическим и объявил голодовку в знак протеста.