Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С начала АТО на востоке Украины погибли 145 военных, - СНБО

С начала АТО на востоке Украины погибли 145 военных, - СНБО
Фото: AFP
Представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что с начала АТО в юго-восточных регионах Украины погибли 145 украинских военнослужащих, а 312 получили ранения.

Об этом он рассказал на брифинге, сообщает "УНИАН". 

Согласно информации, за последние сутки в восточных регионах страны пять украинских военных погибли и не менее 17 ранены.

На прошлой неделе террористы не соблюдали режим прекращения огня и убили более 20 украинских солдат. 

Сегодня, несмотря на продление перемирия, террористы из танков и минометов обстреливают блокпост Нацгвардии близ горы Карачун.

Сегодня Министерство обороны Украины сообщило, что ситуация на востоке Украины остается напряженной, поскольку Россия продолжает стягивать свои силы к государственной границе, хотя есть информация, что часть российских наемников бегут из зоны АТО.

Вчера террористы семь раз обстреливали позиции украинских военных.

Как сообщал iPress.ua, за неделю с начала объявления одностороннего прекращения огня в больницу Днепропетровска из зоны антитеррористической операции попали более 30 раненых бойцов.

В ночь 29 июня террористы совершили нападение на колонну тылового обеспечения сил антитеррористической операции, 2 военнослужащих погибли, 8 ранены.

Напомним, что 27 июня Президент Украины решил продлить режим прекращения огня в зоне АТО еще на 72 часа до 30 июня. 

Но учитывая то, что террористы не соблюдают условий перемирия, украинские военные оставляют за собой право досрочного прекращения такого режима.