Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Самая большая наша угроза - это не Янукович, это равнодушные люди, - Татьяна Чорновол

Самая большая наша угроза - это не Янукович, это равнодушные люди, - Татьяна Чорновол
Татьяна Чорновол
Журналистка и активистка Евромайдана Татьяна Чорновол выступила со сцены Евромайдана с призывом к людям не быть равнодушными, а к политикам, которые идут на переговоры с властью, не думать о политике.

Об этом она сказала со сцены Евромайдана во время сегодняшнего воскресного вече.

"Я знаю, что нас очень боится и Янукович, и Путин. Они не привыкли иметь дело со смелыми и благородными людьми. Это Путин посоветовал Януковичу, что надо стрелять и пытать людей и на этом все прекратится. Но не прекратилось!", - заявила Чорновол.

Она подчеркнула, что "система работает по всем фронтам".

"Сейчас перед вами стоит человек, который вам говорит, что на ближайших выборах баллотироваться не будет", - заверила Чорновол.

"Между нами не должно быть никаких споров, потому что это могут быть технологии Банковой. Не поднимать вопросы, которые нас разъединяют, а говорить только о том, что нас объединяет", - призвала она.

Журналистка отметила, что "это очень большое благо, что кандидаты в президенты, которые имеют рейтинг выше, чем у Януковича".

"Пока у нас есть такие люди, Янукович не сможет взять на себя легитимность власти в Украине, потому что не сможет сказать, что это не я виноват, это Украина меня выбрала".

"Наше преимущество в нашей массовости".

"Самая большая наша угроза в безразличных людях, забудьте про свое безразличие! А люди, которые идут на переговоры должны думать об Украине и о жизни людей, которые в ней живут, а не о политике", - уверена Чорновол.

"Мы сможем им доверять только тогда, когда они скажут: "Я не думаю о политике, когда иду на переговоры. Я не думаю о том, чтобы идти на следующие выборы", - подчеркнула она, отметив, что это ее личное мнение.