Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодня оппозиция проведет предупредительную забастовку

Сегодня оппозиция проведет предупредительную забастовку
В четверг, 13 февраля активисты партии УДАР проведут общекиевскую ходьбу и часовую предупредительную забастовку.
Участники шествия пройдут по улицам Богдана Хмельницкого-Владимирская-Андреевский спуск, Контрактовая площадь, сообщила пресс-служба партии.

Участники будут собираться на ул. Институтской в 09:00. В 12:00 начнется предупредительная забастовка. Его цель - защита конституционных прав и свобод граждан.

К тому же председатель забастовочного комитета Киева Юрий Крикунов призывает жителей Киева присоединиться к акции, и подчеркивает, что участие в забастовке не является нарушением закона. К тому же желающих принять участие не уволят с работы, ведь для возможности увольнения активисту нужно отсутствовать на работе больше трех часов.

Добавим также, что члены "удара Львовщины и Тернопольщины призывают жителей областей тоже принять участие в забастовке".

Среди требований забастовщиков - возвращение к Конституции 2004 года, формирование технического правительства и наказания виновных в пытках людей.

УДАР предупреждает, что в случае невыполнения требований митингующих следующим шагом будет провозглашения бессрочной забастовки.

Напомним, 9 февраля лидер парламентской фракции УДАР Виталий Кличко на Майдане Независимости во время очередного вече призвал участников Евромайдана приобщиться к всеукраинской забастовке.