"Шахтер" во Львове проиграл "Атлетико" путевку в плей-офф "горняки" получили со второго места, - видео

В 5-м туре группового раунда Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер" во Львове принимал испанский "Атлетик" из Бильбао.
Перед началом поединка "Шахтер" уже знал, с каким счетом "Порту" обыграл "БАТЭ", чем гарантировал "горнякам" место в плей-офф.

Однако подопечные Луческу все же имели амбиции посоревноваться с порта за первое место в группе. Именно это они планировали сделать в случае победы над "Атлетиком" во Львове.

Первые минуты игры "горняки" прессинговали соперника, уже на 7-й минуте Тейшейра вышел на свидание с вратарем, но пробил прямо ему в руки.

В первой половине встречи гости сосредоточились на защите, не давая сопернику свободного пространства. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

На 67-й минуте встречи Сан Хосе после подачи со штрафного без шансов для Пятова пробил с близкого расстояния. 0:1.

На предпоследних минутах встречи "Шахтер" имел возможность сравнять счет, однако защитник гостей на лету рукой остановил мяч в своей штрафной, чего не зафиксировал ни один из арбитров.

В этом эпизоде даже Тарас Степаненко заработал желтую карточку за то, что активно показывал главному судье, как соперник сыграл рукой.

Лигочемпионовская осень во Львове закончилась. Львов ждет весну Лиги Чемпионов.