Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

События в Мукачево могут повлиять на введение безвизового режима с ЕС, - МИД

События в Мукачево могут повлиять на введение безвизового режима с ЕС, - МИД
Дмитрий Кулеба. Фото: radiosvoboda.org
События в городе Мукачево, где лица, которые назвались представителями "Правого сектора" совершили стрельбу, могут повлиять на перспективы введения безвизового режима между Украиной и ЕС.

Такое мнение высказал в Facebook посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

"Теперь после реального боя "ПС", фактически на границе с ЕС, можно красить новые надписи: "Безвизовый режим уже близко", - написал Кулеба.

Он отметил, что украинская власть "несет свою ответственность за то, что не выполнила ряд требований" для установления безвизового режима с Евросоюзом.

"Месяцами мы аргументированно убеждали ЕС, что риски в сфере безопасности минимизированы. И убедили ...", - написал посол.

Вчера в городе Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка. Прокуратура области классифицировала события в Мукачево как теракт.

В результате стрельбы погибли четверо человек, среди которых один гражданский. Также ранены трое местных жителей и трое милиционеров.

Как информировал iPress.ua, представитель Украины при ЕС Константин Елисеев заявлял о том, что отмена виз для граждан Украины является вполне реальной возможностью уже в 2016 году.