Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Спасатели обнаружили "черные ящики" сбитого самолета "Боинг-777"

Спасатели обнаружили
Фото: AFP
Украинские спасатели обнаружили на месте падения малайзийского самолета два "черных ящика", но их место пребывания не указывают.

"Два черных ящика обнаружила ГСЧС. Где эти ящики находятся сейчас, относительно этого у меня нет информации", - цитирует советника председателя Донецкой обладминистрации Константина Батозского "Интерфакс-Украина".

Ранее представители боевиков заявили, что у них нет бортовых самописцев со сбитого в Донецкой области "Боинг-777".

Как сообщал iPress.ua вчера, 17 июля, стало известно, что российские ПВО сбили "Боинг-777" малайзийских авиалиний в районе города Шахтерск Донецкой области. По данным источников, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

ЧИТАЙТЕ: Катастрофа "Боинг-777" над Торезом: хроника событий

В Минобороны РФ отметили, что "Боинг-777" совершал полет вне зоны действия средств ПВО Российской Федерации и находился в воздушном пространстве Украины под управлением ее системы организации воздушного движения.

Однако Минобороны Украины отрицает свою причастность к катастрофе "Боинга" над Торезом.

Источник в Минобороны Украины утверждает, что русские целились в украинский транспортный самолет, но случайно попали в пассажирский авиалайнер.

В то же время в социальных сетях террористы признались, что сбили самолет. Однако, в своих сообщениях сбитый "Боинг-777" они считают транспортным самолетом украинской авиации "АН-26".

Президент Украины Петр Порошенко поручил создать госкомиссию для расследования катастрофы "Боинга-777" и назвал авиакатастрофу малазийского самолета в Донецкой области террористическим актом.