Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Столкновения под Радой: полиция применила газ, - ВИДЕО

Столкновения под Радой: полиция применила газ, - ВИДЕО
Фото: LB.ua
Возле палаточного городка участников акции протеста под Верховной Радой произошли столкновения протестующих с полицией. Правоохранители применили слезоточивый газ.

Инцидент произошел возле палаток на углу улиц Шелковичной и Грушевского, сообщает "Общественное".

Полиция пыталась отобрать щиты у участников акции. Одной из причин таких действий силовиков могли быть попытки вернуть полицейские щиты, которые накануне протестующие отобрали во время столкновений.

Протестующие же пытались вырвать мостовую. 

По словам одного из участников акции, депутата от "Самопомощи" Егора Соболева, со стороны забора-сетки, где находится граница силовиков, выдвинулся отряд спецназовцев.

"Без предупреждения начали брызгать газом и бить по ногам: меня, ребят били. Мы отбивались", - сказал он.

По информации LB.ua, полиция задержала восьмерых участников драки. Их поместили в автозак и намерены отвезти в участок полиции.

Напомним, что вчера вечером под Радой избили народного депутата Олега БарнаУ нардепа под правым глазом остался большой синяк.

Сам народный избранник считает, что вчерашнее нападение на него под Верховной Радой совершал "проплаченный народ, что по команде "фас" делал свое дело".

Напомним, что 17 октября, большое количество партий и политических сил собрали в Киеве акциюВозле Рады произошло несколько столкновений.