Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Радой собралось около 200 участников акции за политические реформы

Под Радой собралось около 200 участников акции за политические реформы
Фото: Facebook Станіслав Краснов
Под зданием Верховной Рады находятся около 200 участников акции с требованием "большой политической реформы".

Возле палаток, расположенных на проезжей части улицы Грушевского, развернули полевую кухню, где готовят завтрак. Часть митингующих группами по несколько человек греется у установленных также на проезжей части небольших переносных печек.

Участники акции общаются между собой. Политиков среди митингующих пока нет, - сообщает " Интерфакс-Украина".

На площади Конституции, прилегающей к ул. Грушевского, возле сцены, где во вторник проходил митинг, почти нет людей. В то же время у стен парламента значительно меньше правоохранителей, чем было во вторник вечером.

По состоянию на утро среды правоохранителей примерно столько же, сколько и митингующих.

Движение транспорта по ул. Грушевского частично ограничено. На углу этой улицы и Крепостного переулка стоит кордон правоохранителей и установлено ограждение из металлической сетки. Однако пройти к месту проведения акции через границу можно беспрепятственно.

Как сообщает корреспондент телеканала "112 Украина", ситуация на площади Конституции спокойная и стабильная. По словам митингующих и правоохранителей, ночь прошла спокойно без каких-либо серьезных инцидентов.

Со вчерашнего дня ул. Грушевского остается перекрытой для движения транспорта. Железным забором огородили ул. Грушевского возле гостиницы "Киев". Вчера там стояли металлоискатели, сегодня там находятся только правоохранители, несколько границ, бойцы Нацполиции.

Напомним, что 17 октября,  большое количество партий и политических сил собрали в Киеве акцию . Возле Рады произошло  несколько столкновений .

Во время митинга нардеп Владимир Парасюк дважды ударил ногой начальника Управления государственной охраны Валерия Гелетея в здании Верховной Рады. Позже у здания Кабинета министров состоялась  драка между митингующими и правоохранителями .

Вечером под Радой  избили народного депутата Олега Барную .