Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стрельбу возле Майдана начал активист "Правого сектора", - Аваков

Стрельбу возле Майдана начал активист
Арсен Аваков. print screen
Министр внутренних дел Арсен Аваков отреагировал на перестрелку, которая произошла на Крещатике и пообещал задержать виновных.

"У кафе "Мафия" возле Майдана некто по имени Орест из "Правого сектора", по свидетельству очевидцев, открыл стрельбу. Ранены трое - двое тяжело. Среди раненых - двое бойцов самообороны Майдана, заместитель председателя Киевгорадминистрации Богдан Дубас. Причины стрельбы не известны. Раненые в больнице", - сообщил на своей странице в Facebook Арсен Аваков.

"Стрелка заблокировали в туалете кафе другие активисты. До прибытия милиции в кафе прибыли из гостиницы "Днепр" тяжело вооруженные представители Правого сектора. Раздвинув блокирующих, вывели стрелка через образованный коридор и провели его в гостиницу "Днепр", - сообщил министр.

"Что должен делать министр? Правильно - отдал команду блокировать бандформирования. Задержать нарушителей. Все силовые отряды приведены в состояние боевой готовности. Таков мой долг - так диктует закон. А завтра - завтра я готов и к отставке, и к дальнейшей борьбе. Один против них - готов, будет нас больше - гуд. Всему есть предел и на все бывает время ясности! Работаю", - добавил Аваков.

Фото: mikhailyna.skoryk/facebook.com

Как сообщал iPress.ua  со ссылкой на информацию сотника 11-й сотни Анатолия Медведя, конфликт с "Правым сектором" у самооборонцев произошел "из-за вопроса разбору палаток, вопроса разбора баррикад, из-за чего возникают конфликты". Выстрелы совершены из боевого пистолета, личность стрелка устанавливается.

LB.ua стало известно, что Богдан Дубас получил ранение в ногу и в живот. Сейчас он находится в больнице.