Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд перенес на 1 ноября заседание по делу Януковича

Суд перенес на 1 ноября заседание по делу Януковича
Виктор Янукович. Фото: ukrinform.ua
Печерский районный суд Киева перенес заседание по делу о расстрелах на Майдане, оно состоится 1 ноября.

На сегодняшнем заседании прокуроры заявили о наличии достаточного наличия доказательств причастности Януковича к преступной схемы с 6 экс-чиновников, которые отдавали приказы о расстреле участников Революции достоинства. Причиной переноса заседания стала необходимость адвокатов ознакомиться с материалами дела - всего их 90 томов, - сообщает корреспондент " 112 Украина". Начало - в 15:00.

Заседание прокомментировал адвокат Януковича Виталий Сердюк.

"Хорошо, что и это дело доходит до суда понемногу, потому что долго ее расследуют. Я думаю, что она очень объемная, гораздо объемнее, чем дело о госизмене Януковича, поэтому она будет очень долго рассматриваться", - прогнозирует адвокат .

Он добавил, что прокуратура хочет заочного судебного разбирательства - точно, как в деле о госизмене.

3 октября Генпрокуратура Украины подала в суд ходатайство о предоставлении разрешения на осуществление специального досудебного расследования в отношении экс-президента Виктора Януковича. Речь идет о расследовании дела о массовых избиениях и убийствах участников евромайдан в Киеве. Судебное разбирательство по ходатайству был назначен на сегодня.

Напомним, все производства, которые сейчас расследуются в отношении преступлений времен Революции достоинства, будут закрыты из-за изменений в Уголовный процессуальный кодекс, принятые Верховной Радой 3 октября.