Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы хотят захватить территории вдоль реки Северский Донец, - пресс-центр "Север"

Террористы хотят захватить территории вдоль реки Северский Донец, - пресс-центр
Фото: ria.ru
Боевики пытаются взять под контроль территории вдоль реки Северский Донец, которая протекает в Луганской и Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр оперативного командования "Север" Министерства обороны Украины.

"Ситуация на территории Луганской области остается напряженной. Незаконные вооруженные формирования путем обстрелов не оставляют призрачной надежды, по вытеснению подразделений "Север" вдоль трассы "Бахмутовка" и взятия под контроль территории до южного берега реки Северский Донец", - говорится в сообщении.

Пресс-центр также сообщает о том, что за минувшие сутки боевики четыре раза обстреляли позиции сил АТО.

ЧИТАЙТЕ: Каждый второй военный готов вернуться с востока в Киев и сначала там навести порядок, - старший лейтенант 51-й бригады

"Со ствольной артиллерии террористы обстреливали взводный опорный пункт в районе Станично-Луганска, а из минометов был трижды обстрелян блокпост в районе Золотое-Хорошее-Смелое. Потерь среди личного состава и техники, за минувшие сутки нет. Нарушение воздушного пространства БПЛА не зафиксировано", - отметили в пресс-центре.

Как сообщал iPress.ua, пресс-центр АТО сегодня информировал о том, что за прошедшую ночь боевики трижды обстреляли блокпосты украинских военных.

Напомним, 19 октября во время боев с террористами силы АТО уничтожили 14 боевиков, один танк, одну самоходную артиллерийскую установку и один миномет.