Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы ЛНР хотят создать "нацбанк" на базе украинского "Ощадбанка"

Террористы ЛНР хотят создать
Фото: Reuters
Террористы "Луганской народной республики" не хотят отказываться от работы с украинскими банками.

Об этом заявил так называемый "премьер-министр" ЛНР Геннадий Ципкалов, информирует Informator.

По его словам, в первую очередь должен начать работать Национальный банк республики, который станет функционировать на базе украинского "Ощадбанка". Валютой республики останется гривна и ее менять пока не собираются. "Мы не собираемся отказываться от сотрудничества с банками Украины, которые ранее работали в Луганске, за исключением пресловутого "Приватбанка". Их работа будет продолжаться в прежнем режиме после запуска городской банковской системы и заключения с банками соответствующих договоров", - заявил Ципалков, сообщает REGNUM.

ЧИТАЙТЕ: Одноэтажная "Луганда"

Напомним, "лидер" ЛНР Игорь Плотницкий запретил на территории "республики" ведение валютных операций, операций с платежами, с депозитами, а также - все другие виды банковской деятельности.

Как сообщал iPress.ua террористы ЛНР рассылают "указания" на видоизмененных бланках райгосадминистраций с требованием перерегистрации предприятий области.

24 сентября боевики "Донецкой народной республики" сообщили, что начинают "перерегистрацию всех предпринимателей" с 29 сентября 2014 года.

Напомним, боевики "Луганской народной республики" требуют специальное разрешение на вывоз авто с оккупированных территорий.