Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трасса Артемовск-Дебальцево под контролем сил АТО, - Семенченко

Трасса Артемовск-Дебальцево под контролем сил АТО, - Семенченко
Фото: ukrinform.ua
Командир батальона "Донбасс", народный депутат Семен Семенченко сообщил, что силы АТО взяли под контроль трассу Артемовск-Луганское-Лозовое-Дебальцево.

Об этом Семен Семенченко сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня бои шли с нарастающим ожесточением. Мы взяли под контроль дорогу Артемовск-Луганское-Лозовое-Дебальцево, теперь ни о каком котле не может быть и речи. Противник удерживает трассу Дебальцево - Артемовск через Логвиново, где террористы оборудовали опорный пункт", - написал он.

По словам комбата-нардепа, "в течение нескольких дней террористы пытались перерезать все коммуникации ВСУ, растянув от Углегорска... до Логвиново. Пытались пойти дальше, но им дали по ушам, сожгли кучу техники и план "Барбаросса" провалился", - отметил Семенченко.

Напомним, 14 февраля бывший председатель Донецкой облгосадминистрации, народный депутат Сергей Тарута заявил, что Россия затягивала переговоры в Минске с целью захватить Дебальцево.

Напомним, что главарь ДНР Александр Захарченко подписал приказ о прекращении огня в полночь, но отдельно заявил, что он не касается Дебальцево, потому что это, якобы, внутренняя территория террористов и они могут там делать, что хотят.

Добавим, что посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что российская сторона готовится поставить боевикам большую партию вооружения и показал спутниковые снимки, на которых видно, что под Дебальцево стоят российские танки.