Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турчинов предупредил о риске российского наступления со стороны аннексированного Крыма

Турчинов предупредил о риске российского наступления со стороны аннексированного Крыма
Фото: hromadske.ua
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Россия сконцентрировала на оккупированном полуострове Крым мощный наступательный потенциал.
В интервью Общественному он рассказал, что в Крыму размещены мощные наступательные средства, стратегическая авиация, ракетные комплексы, которые, в том числе, могут использовать ядерное оружие.
 
"Это серьезная опасность. Безусловно, такая концентрация войск только для обороны не нужна. Поэтому мы анализируем ситуацию, в том числе мы видим опасность не только на севере и востоке, но и на юге - это также факт. Соответственно, мы должны быть способны и готовы дать отпор во всех направлениях: от юга до севера", - подчеркнул секретарь СНБО.
 
Напомним, по словам спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера, 2017 год стал самым кровопролитным с начала конфликта на Донбассе, поэтому давление на Россию нужно сохранять.
 
 
Представитель госдепа Курт Волкер отметил открытость российской стороны в вопросе размещения миротворческого контингента, однако отметил, что конкретный план выработан не был.