Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турция передала пяти странам аудиозаписи убийства журналиста Хашоґджи

Турция передала пяти странам аудиозаписи убийства журналиста Хашоґджи
Фото: aa.com.tr
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкие власти передала аудиозаписи убийства саудовского оппозиционного журналиста Джамаля Хашоґджи Соединенным Штатам, Франции, Германии, Великобритании и Саудовской Аравии.
Об этом в субботу, 10 ноября, пишет "Интерфакс" со ссылкой на "Дейли Сабах".
 
"Мы передали записи. Мы передали их Саудовской Аравии, передали Вашингтону, немцам и французам, а также британцам. Они знают все (подробности убийства журналиста - ред.), Поскольку они слушали записанные диалоги и все, что есть на записях", - сказал Эрдоган.
 
Он отметил, что Саудовская Аравия информацию о лицах убийц журналиста: они были среди группы из 15 или 18 человек, прибывших в Турцию накануне случившегося.
 
"Несомненно, убийцы журналиста - среди 15 или 18 человек, и нет необходимости искать их где-то еще", - подчеркнул президент Турции.
 
Кроме этого, Эрдоган заявил, что Эр-Рияд знает имена убийц Хашоґджи, и призвал саудовские власти к сотрудничеству для расследования смерти журналиста.
 
Напомним, по информации турецких СМИ, саудовские власти могла использовать кислоту и другие химикаты для утилизации тела убитого журналиста Джамаля Хашоґджи. Следы веществ нашли на территории резиденции генконсула.