Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинская армия получила три модернизированные вертолеты Ми-8

Украинская армия получила три модернизированные вертолеты Ми-8
Фото: slovoidilo.ua
Руководство компании "Мотор Сич" сообщил, что Министерство обороны Украины получило три модернизированные вертолеты Ми-8МСБ в рамках октябрьского контракта, еще три в декабре получит Национальная гвардия.

Об этом информирует "Интерфакс-Украина".

"На сегодняшний день военное ведомство уже получило первые три машины, собранные для армии в рамках госзаказа. Отгрузка техники заказчику ожидается в ближайшие дни, ее сроки зависят от заказчика. Поставку еще семи машин для ВСУ запланировали на 2015 год", - сказал один из топ-менеджеров завода, который не называет своей фамилии.

По информации, в 2015 году в армию передадут многоцелевые вертолеты Ми-2МСБ. Завершение сертификации и получение сертификата типа машины запланировали на первую половину года.

Гвардейские вертолеты уже собраны и готовятся к передаче.

ЧИТАЙТЕ: Отремонтированные танки Нацгвардии с завода имени Малышева забрали для очередной "показухи" ВСУ

"В настоящее время идут летные испытания техники", - сказал топ-менеджер.

Напомним, в конце августа сообщалось, что Украина за время АТО потеряла десять вертолетов (по пять Ми-8 и Ми-24) и восемь самолетов Ан-30Б, Ан-26, Ил-76, два Миг-29, два Су - 25, Су-24М).

Большинство из них сбили террористы. Один штурмовик Су-25 потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Днепропетровска, а один вертолет Ми-8 ГСЧС разбился в Харьковской области по неизвестным причинам.

Как сообщал iPress.ua вчера государственное предприятие "Харьковский бронетанковый завод" передало первую партию танков Т-64 Министерству обороны Украины.