Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В кабинете председателя Киевского облсовета СБУ проводит обыски

В кабинете председателя Киевского облсовета СБУ проводит обыски
СБУ. Фото: informator.media
По состоянию на 16:40 Служба безопасности Украины проводит обыски в кабинете председателя Киевского облсовета Анны Стариковой.

"Анна Старикова закрылась в кабинете, всех выдворили из приемной. Около 15 депутатов от "Батькивщины" пытались прорваться к Стариковой в кабинет. Но туда не пропускает СБУ. Там обыски", - информирует "Украинская правда. Киев" со ссылкой на источники в Киевской областной государственной администрации.  

Причина обысков пока точно неизвестна, но связана с деятельностью облсовета.    

"Работают СБУшники, в коридоре потасовка. Причины не знаю. Но Старикова сегодня на заседании должна была отчитываться о годе работы совета. В этот день журналистов - ни от "Честно", ни другой прессы - не пустили в зал. Даже полицию вызывали", - сказала журналист движения "Честно" Ирина Федорив.

Председатель регламентной комиссии облсовета Роман Тытыкало пояснил, что обыски в Стариковой связаны с задержанием взяточника.

"Обыск проходит в связи с задержанием Максима Зпаскина. СБУ ищет решения и документы, связанные с этими вещами - с предоставлением разрешения на пользование недрами за взятку", - сказал Тытыкало.  

Он добавил, что Стариковой стало плохо.

"Была потасовка, силовым образом СБУ пыталась войти в кабинет, выломала двери, обыскали, Анну Викторовну хватали за руки, ей стало плохо, сейчас скорая оказывает ей помощь", - сказал Тытыкало. 

Он добавил, что Старикова находится в кабинете, обыски по состоянию на 17:15 проходят. 

Напомним, в Киеве во время получения взятки задержали председателя экологической комиссии Киевского областного совета.