Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Краматорске террористы в результате обстрела ранили двух человек

В Краматорске террористы в результате обстрела ранили двух человек
Фото: inforesist.org
В Краматорске террористы вновь обстреливают жилые кварталы, в результате чего вчера ранения получили двое людей.

Об этом сообщает InfoResist.

По информации, 26 июня в 21.00 боевики в очередной раз обстреливали жилые кварталы Краматорска и ранили двух человек.

Как сообщает информационный центр СНБО, обстрелы жилых кварталов Краматорска и Славянска стали постоянной практикой террористов.

"Они это делают, чтобы запугать мирное население и дать возможность российским СМИ сделать "картинку" о зверствах Национальной гвардии и ВС Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, что 17 июня спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что террористы продолжают обстреливать густонаселенные жилые районы Донбасса, чтобы создать видео для разоблачительных сюжетов в российских СМИ про украинскую армию.

По его словам, в Луганской области боевики пользуются системой залпового огня БМ-21 Град, которыми они накануне обстреливали жилые дома в Доброполье.

ЧИТАЙТЕ: Генштаб требует срочных кадровых изменений, которые под силу Порошенко

Вчера на севере Славянска террористы в течение трех часов обстреливали два блокпоста украинских силовиков, один из которых атаковали танками, стрелковым оружием и минометами.

Как сообщал iPress.ua министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что во время атаки террористов на блокпост под Славянском украинские военнослужащие взорвали танк боевиков.

20 июня президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении боевых действий на востоке Украины. Перемирие в зоне АТО началось с 22:00 20 июня.

За это время террористы много раз нарушали условия перемирия. В частности, 24 июня под Славянском террористы сбили вертолет Ми-8.Загинули 9 военнослужащих, включая трех членов экипажа, которые были на борту.

В СНБО сообщили, что с момента объявления перемирия боевики совершили 40 нападений на блокпосты и места дислокации украинских военнослужащих, а также 9 раз уничтожали инфраструктурные объекты.