Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве компания-застройщик, которую крышевал Пшонка, планировала возвести четыре больших самостроя

В Киеве компания-застройщик, которую крышевал Пшонка, планировала возвести четыре больших самостроя
Жемчужина Троещины. Фото: lun.ua
Киевская милиция остановила строительство крупных жилых комплексов "Жемчужина Троещины", "Сосновый Бор", "Восточная Брама" и "Мозаика", которыми занималась компания-застройщик "Укогруп".

Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины.

По информации, в столице на самовольно захваченных земельных участках провели ряд обысков самовольных строек, которые осуществляли предприятия строительной компании, название которой не разглашают. Обыски проводились в рамках уголовного производства по ч. 4 ст. 197-1 и ч. 2 ст. 209 Уголовного кодекса.

Отмечается, что "Жемчужина Троещины", "Сосновый Бор", "Восточная Брама" и "Мозаика" строились без разрешительных документов. У них изъяли строительную технику.

Отметим, что все эти жилые комплексы связаны с застройщиком "Укогруп". Ранее СБУ сообщала, что "Укогруп" пользовалась услугами бывшего генпрокурора Виктора Пшонки и его сына Артема по крышеванию своего бизнеса.

ЧИТАЙТЕ: Фирма-прокладка с разрешения министра инфраструктуры выкачала из карманов предпринимателей почти 4 млн грн

Как сообщал iPress.ua, 12 января несколько десятков активистов провели акцию против строительства коммерческой 25-этажки над вольерами Киевского зоопарка.

Напомним, 19 ноября в Киеве во время протестов против строительства возле метро "Осокорки" пострадал милиционер.

Вечером в понедельник, 17 ноября, возле станции метро "Осокорки" в Киеве произошли столкновения местных жителей с милицией, которая не давала снести забор с места застройки.

Активисты заявили, что документы на строительство выдавались во время пребывания на посту мэра Киева Леонида Черновецкого, комиссия Киевсовета их еще не проверяла, общественное обсуждение строительства не проводилось.

По их словам, строительство препятствует проходу к метро.