Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Луганске террористы заставляют жителей рыть окопы и подносить боеприпасы, - СНБО

В Луганске террористы заставляют жителей рыть окопы и подносить боеприпасы, - СНБО
Фото: АFР
Секретарь СНБО Андрей Лысенко заявил о том, что террористическая организация "ЛНР" продолжает принудительную мобилизацию в свои ряды.

"Задержанных мужчин террористы конвоируют к сборному пункту Луганского областного военкомата. Их привлекают как рабочую силу для укрепления обороны города", - рассказал он.

И добавил, что людей заставляют рыть окопы и подносить боеприпасы.

ЧИТАЙТЕ: Кремлевская пропаганда воюет исключительно с "правосеками" и "нацгадами", вроде украинской армии в природе не существует

Лысенко сообщил о том, что в среде террористов возникают конфликтные ситуации и "они очень активно готовят пути для отступления из занятых городов".

"В период с 9 по 14 августа на территории АТО правоохранительные органы зафиксировали 11 случаев похищения людей и 11 незаконных похищений транспортных средств", - резюмировал пресс-секретарь СНБО.

Напомним, что накануне Лысенко рассказал о том, что за минувшие сутки в зоне АТО погибли девять военнослужащих, еще 18 получили ранения.

Напомним, что с начала антитеррористической операции на Донбассе по состоянию на 11 августа погибли 568 украинских силовиков, 2120 ранены.