Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Макеевке ДНР рассылает "повестки в армию"

В Макеевке ДНР рассылает
Фото: ЕРА
В оккупированной Макеевке Донецкой области боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" продолжают набирать людей в "армию".

Об этом сообщают пользователи на странице группы "Хроники ДНР" в Facebook.

В частности, они опубликовали фото "повестки", которая предлагает получателю появиться в макеевский военкомат для прохождения медкомиссии.

"Так. Начинают приходить знакомым повестки вроде этой. Пока только в Макеевке (может, и в Донецке приходят, но среди знакомых такого пока не было). Пора уходить в подполье окончательно, не хватало еще по ДНР воевать", - говорится в сообщении в группе.

"Повестку" подписал "начальник ОИК ДНР г. Макеевка" Ланец.

Напомним, в феврале главарь террористов Александр Захарченко заявил, что боевики ДНР собираются "призвать" в свои ряды 100 тысяч человек.

Как сообщал iPress.ua в начале марта главный антиукраинский ресурс группы "Антимайдан", в который входит 500 тысяч человек, анонсировал активную фазу компании "русская весна", которая будет призывать к формированию "Новоросс" на юго-востоке Украины.

Напомним, 1 мая главарь террористической группировки "Донецкая народная республика" Александр Захарченко заявил, что российским войскам и наемникам "придется брать" украинские территории.