Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Николаеве ополченцы задержали вооруженного координатора сепаратистов, - видео

В Николаеве ополченцы задержали вооруженного координатора сепаратистов, - видео
print screen
Николаевские ополченцы, которые выступают за единство и территориальную целостность Украины совместно с одесскими активистами задержали вооруженного боевым пистолетом координатора групп сепаратистов.

Об этом заявил пресс-секретарь "Народного ополчения" Николаева Давид Арахамия, передают "НикВести".

По итогам четырех дней работы ополчения на блокпостах Николаева сообщается о двух совместных операциях с активистами из Одессы и Херсона, а также задержания автобуса с молодыми мужчинами из Харькова.

19 апреля представители "Самообороны Херсона" сообщили "Народному ополчению" Николаева информацию о 40 молодых мужчинах, вооруженных травматическим и холодным оружием и дубинками, которые направлялись из Одессы в Херсонскую область. Херсонские самообороновцы задержали автобус и сопровождали его до границы с Николаевской областью, где задержанные были переданы местным активистам и милиции.

ЧИТАЙТЕ: СБУ объявила в розыск российского куратора диверсий на Донетчине

20 апреля силами ополчения был задержан микроавтобус с десятком молодых людей из Харькова, которые получили по 200 гривен и собирались встретиться со своим координатором на автовокзале в Николаеве для дальнейшего инструктажа и выдачи экипировки.

ЧИТАЙТЕ: СБУ обезвредила российского шпиона, полковника ФСБ

После этого мужчины должны участвовать в пророссийских "мероприятиях" на территории Центрального района Николаева. Ополченцы не пропустили автобус на территорию Николаева и сопроводили его до границы с Кировоградской областью, где передали местным представителям "Самообороны".

За четыре дня работы было проведено проверку свыше 4 тыс автомобилей, зафиксировано 9 попыток перевозки предметов вооружения, в том числе самодельных режущих и тупых предметов, а также травматического оружия без соответствующих разрешительных документов.