Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Польше появится правительственный представитель для сопровождения реформ в Украине

В Польше появится правительственный представитель для сопровождения реформ в Украине
Ева Копач. Фото: nn.by
По решению премьер-министра Польши Евы Копач будет назначено правительственного уполномоченного по вопросам координации действий по поддержке реформ в Украине.
Об этом Копач заявила во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Арсением Яценюком после межправительственных консультаций в Киеве 19 января, сообщает УНИАН.
 
"Мы все знаем, и мы все согласились, что очень важным является время для назначения реформ. И поэтому я приняла решение о назначении уполномоченного правительства по вопросам координации действий, которые поддерживают реформы в Украине. Благодаря этому наша помощь будет более эффективной", - сказала она.
 
Кроме того, Копач отметила, что главы правительств договорились создать украинско-польский совет обмена.
 
"Мы в будущем сделаем польско-украинский совет обмена молодежью ... Такой обмен молодежью - это лучшая наша инвестиция в будущее", - добавила глава польского правительства.
 
Также, по ее словам, Польша представила украинским партнерам расширенную стипендиальную программу.
 
Кроме того, стороны обсудили вопросы сотрудничества в военно-технической сфере, международной безопасности, вопросы малого пограничного движения и др.
 
Напомним, Польша предоставит Украине кредитную помощь объемом €100 млн для восстановления Донбасса и поддержки реформ.
 
В октябре 2014 года польский премьер Польши заявляла, что ее государство будет проводить прагматичную политику в отношении Украины.