Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Португалии автодорога обвалилась в карьер: двое погибших, еще четверо пропавших

В Португалии автодорога обвалилась в карьер: двое погибших, еще четверо пропавших
Фото: publico.pt
Два человека погибли и четверо пропали без вести в центральной части Португалии, где в результате сильных дождей образовался провал на автомагистрали длиной около 100 метров.

Территория между городами Борба и Вила-Висоза, примерно в 200 км к востоку от Лиссабона, славится своим мраморным и гранитным производством, а дорога проходит через различные глубокие карьеры, некоторые из них заброшены.

По предварительным данным, около 15:45 по местному времени экскаватор и два легких транспортных средства упали в карьер с высоты 50 метров с людьми внутри, и пропали под тоннами грязи и воды, сообщает Publico .


Фото: publico.pt

Представитель службы спасения заявил, что операции по оказанию помощи "чрезвычайно трудоемки и очень сложные", и "требуют много терпения и внимания". Поисковая операция продолжалась до ночи понедельника и продолжается сегодня утром.

Напомним, в итальянском городе Генуя  обвалилась  часть моста Моранди длиной около 100 метров. По предварительным данным, упала секция, которая проходила над железнодорожными рельсами и рекой Польчевера.

Трасса А10, на которой находится мост, перекрыта. Мост Моранди построенный в 1960-х годах к западу от центра Генуи. Его длина составляет 1182 метра, высота - 90 метров.

Прокурор Генуи Франческо Коцца заявил, что  причиной обрушения моста Моранди была человеческая ошибка.