Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Российском центре культуры правые разрисовали стены и сожгли флаг РФ

В Российском центре культуры правые разрисовали стены и сожгли флаг РФ
Фото: "Радио Свобода"
В Киеве молодые с шевронами "С14", "Традиция и порядок" и "Правый сектор" зашли в здание представительства российского Федерального агентства по делам СНГ, известного как «Россотрудничество», на Подоле и разрисовали внутри стены.
Как сообщает "Радио Свобода", в офисе российского культурного центра появились надписи "Долой ФСБ", "Смерть России", "Свободу политзаключенным" и "Это вам за Крым".
 
Активисты заявили, что это был "перформанс с целью привлечения внимания к функционированию в Украине откровенно пророссийской организации".
 
Они также зажгли файеры, вынесли из здания флаг РФ и сожгли его на улице.


Фото: "Радіо Свобода"

Отмечается, что с активистами также присутствовал депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Радикальной партии Ляшко Андрей Лозовой.
 
На вызов приехали работники полиции охраны. Они не препятствовали активистам, однако попросили ничего не ломать. Позже в центр приехал его директор Константин Воробьев. У него произошла словесная перепалка с праворадикалами.
 
Акция уже закончилась, на месте работает полиция.
 
Это не первый инцидент по "Россотрудничества" в Киеве. В частности, фасад здания в ночь на 27 августа 2016-го года разрисовали неизвестные, а в июле того же года неизвестные в масках забросали здание Россотрудничества файерами.
 
Напомним, члены организации "Черный комитет" в рождественскую ночь облили красной краской Российский центр науки и культуры в Киеве.