Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Шостке на взятке поймали заместителя начальника местной полиции, обыскали также его руководителя

В Шостке на взятке поймали заместителя начальника местной полиции, обыскали также его руководителя
Фото: facebook.com/LarysaSargan
21 марта 2017 года прокуратура Сумской области совместно с Управлением внутренней безопасности в Сумской области разоблачили в получении 7000 гривен неправомерной выгоды заместителя начальника Шосткинского отдела полиции.

Кроме того, был проведен ряд следственных действий, направленных на установление других правоохранителей, причастных к указанному преступлению, в частности, санкционированный обыск в кабинете и в доме начальника указанного отдела полиции, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

Во время обысков в доме руководителя, который имеет специальное звание полковника полиции, обнаружено и изъято огнестрельное оружие, значительное количество патронов, ножи, штикножи и флаг Российской Федерации.

В его кабинете обнаружено и изъято 21,5 тыс долларов США, 150 евро, золотые слитки, ювелирные изделия и коллекцию монет.

Начато досудебное расследование по установлению происхождения найденных ценностей.

Информацию по данному факту внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 368-2 (незаконное обогащение) и ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации).

Напомним, 7 марта на Служба безопасности Украины сообщила, что начальник сектора Шосткинского отдела полиции в Сумской области искусственно сфабриковал материалы уголовного дела, чтобы требовать взятки.

Подполковник полиции за то, чтобы не давать ход сфабрикованному делу, и не привлекать местного жителя, который имеет непогашенную судимость, требовал $1,5 тысячи.

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили во взяточничестве руководителя одного из хозрасчетных учреждений Тернопольской облгосадминистрации.