Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Сумах мужчина бросил гранату в охранников ночного клуба: пострадали семь человек, - ВИДЕО

В Сумах мужчина бросил гранату в охранников ночного клуба: пострадали семь человек, - ВИДЕО
Фото: gettyimages.com
В Сумах мужчина в Балаклаве бросил гранату в охранников ночного клуба "Луна". В результате взрыва пострадали семь человек, их в тяжелом состоянии доставили в медицинские учреждения.

"Сегодня я уже могу говорить о 7 пострадавших. Сейчас люди доставлены каретами "скорой" в больницу. Могу сказать, в 6:00 часов утра на линию" 102 "поступило сообщение о том, что произошел взрыв в ночном клубе "Луна". На место происшествия были сразу направлены патрульная служба полиции, следственно-оперативная группа. Информацию подтвердили", - рассказала начальник отдела коммуникации Национальной полиции в Сумской области Эльвира Биганова в эфире телеканала "112 Украина"

Как выяснили правоохранители, мужчина подорвал, по предварительным данным, гранату на втором этаже заведения перед входом в зал, в котором находились люди. Сейчас пострадавшие доставлены в больницу.

Злоумышленник был задержан. Это житель Сум 1990 года рождения. На момент совершения правонарушения находился в состоянии алкогольного опьянения. Его доставили в отделение полиции, с ним общаются следователи. 

"По предварительным данным, его не пускали в заведение, потому что он был в состоянии алкогольного опьянения и решить этот вопрос он, видимо, решил таким образом. Но подробности я сообщу после того, как с ним поработают следователи", - сказала спикер . 

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства сразу по двум статьям Уголовного Кодекса.

Напомним, что в Ивано-Франковской области мужчина бросил гранату в толпу людейДевять человек получили ранения.