Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В центре Киева застрелили экс-депутата Госдумы Вороненкова, - ОБНОВЛЕНО

В центре Киева застрелили экс-депутата Госдумы Вороненкова, - ОБНОВЛЕНО
Фото: соцсети
В центре Киева на улице Пушкинской 23 марта произошла перестрелка, в результате которой является, как минимум, две человеческие жертвы.

Стрельба произошла возле гостиницы "Премьер-Палац", сообщает в Facebook свидетель происшествия Владимир Серветник.

Представитель полиции Киева Оксана Блищик сообщила, что полиция уточняет информацию и попросила следить за сайтом, информирует "Украинская правда" .

По информации представителя Нацполиции Ярослава Тракало, на место выехала следственно-оперативная группа.

Еще один свидетель события пишет в Facebook, что "убито двое мужчин", и добавляет новые фото.

В свою очередь в эфире телеканала "112 Украина" глава полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что в перестрелке на Пушкинской в Киеве убили экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. 

Обновления.  Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что убитый в центре Киева также бывший бывший депутат российского парламента Денис Вороненкова шел на встречу с ним.

Напомним, Вороненкова дал показания Генпрокуратуре Украины по делу о государственной измене Виктора Януковича.

23 января Луценко говорил о том, что его ведомство допросило двух бывших депутатов Госдумы. Один из них - Илья Пономарев (ему в прошлом году дали вид на жительство в Украине), другой генпрокурор не назвал. "Их показания свидетельствуют о том, что механизм введения войск РФ на территорию Украины был запущен Кремлем еще в декабре, когда Майдан еще стоял в центре Киева. Во время визита Суркова в декабре уже говорилось о возможном военном вторжении", - сказал Луценко.

Через несколько дней после этого российская газета "Коммерсантъ" написала, что вторым депутатом был коммунист Денис Вороненкова , который переехал в Украину.

Через несколько недель Вороненкова сообщил, что 6 декабря он получил гражданство Украины, поскольку является наполовину украинском.