Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "Укрзализныце" сообщили о миллионных убытках из-за краж постельного белья

В
Фото: iPress.ua / Михал Гема
По словам исполняющего обязанности председателя правления компании Евгения Кравцова, общая сумма, которая учитывает и украденный инвентарь и поврежденный составила несколько миллионов гривен.

"В некоторых поездах пассажиры как воруют постельное белье, так и повреждают его. В 2017 году сумма убытков составила несколько миллионов гривен", - сказал Кравцов в комментарии изданию "Дело". Вместе с тем он не назвал конкретной суммы.

По состоянию на начало этого года "Укрзализныця" обновила более 75% постельного белья, отметил Кравцов.

"Что касается матрасов и переменного постельного белья. На начало 2018 мы заменили почти 75% постельного инвентаря. Кроме того, мы переходим на новые матрасы и подушки. Но в некоторых депо из-за значительного износа моющих комплектов мы видим, что даже новое белье очень быстро "выходит из строя". Мы перекрыли вопрос обновления постельного белья, но видим проблему в технике, которая его обслуживает", - добавил Кравцов.

Он напомнил, что "Укрзализныця" планирует в ближайшие 10 лет сделать акцент на дневных перевозках.

"Следующие 10 лет мы хотим хотя бы наполовину перейти на дневное скоростное сообщение. Это реально ", - отметил Кравцов.

Напомним, что "Укрзализныця" планирует переориентироваться на дневные поезда.
 
iPress.ua сообщал, что ПАО "Укрзализныця " намерена устанавливать по три видеокамеры наблюдения в пассажирских вагонах, чтобы усилить порядок и дать возможность для объективного расследования возникающих конфликтных ситуаций в поездах.