Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Волонтеры подарили батальону "Киев-1" джип - фото

Волонтеры подарили батальону
Фото: Ігор Жданов / facebook.com
Волонтеры привезли помощь бойцам батальона "Киев-1": кроме традиционных бронежилетов, воды, пайков и средств личной гигиены, силовикам подарили и автомобиль.

Об этом в социальной сети Facebook сообщил Игорь Жданов, президент аналитического центра "Открытая политика".

"В субботу и воскресенье снова были в зоне АТО. Привезли гуманитарную помощь для батальона Киев-1, который сформирован из добровольцев - майдановцев. Основой подразделения стала 7 Сотня Самообороны Майдана, с которой четыре месяца мы были на Майдане", - говорится в сообщении.

К тому же Жданов рассказал о том, что кроме "бронежилетов, курева, воды, средств гигиены и пайков, подарили ребятам машину: Опель Фронтера еще послужит нашим бойцам - на ней можно поехать на разведку, в патруль или дозор".

ЧИТАЙТЕ: Падение Славянска - это удар в сердце террористов

"До сих пор в распоряжении бойцов была только старенькая вазовская семерка. Ребята обрадовались Фронтери как дети - по их словам АК более удобно возить на Опеле, чем на семерке. Да и пулемет там можно установить", - сообщил он.

Как сообщал iPress.ua волонтеры сегодня также передали гуманитарную помощь николаевским десантникам 79-й аэромобильной бригады.