Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Возле Парка Славы милиция задержала провокатора с полным багажником оружия

Возле Парка Славы милиция задержала провокатора с полным багажником оружия
Фото: facebook.com/ParaVozzik
Один из активных участников Евромайдана, представитель самообороны Владимир Парасюк утверждает, что совсем рядом с Парком Славы силовики задержали провокатора с полным багажником оружия.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

В то же время LB.ua сообщает, что правоохранители обнаружили в автомобиле пистолет, нож, а также комплект автомобильных номеров. Также в авто найдено несколько удостоверений, в том числе журналистское, паспорт, таблетки, около 400 грн, фонарик.

Сегодня в Киеве состоялись торжества приуроченные годовщине победы в Великой отечественной войне. Участие в них приняли представители высшего руководства государства - и.о. президента Александр Турчинов, правительство в полном составе, бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко, глава Киева и Киевской области, представители духовенства.

ЧИТАЙТЕ: Турчинов пообещал ветеранам охранять мир в стране

Участники мероприятия вместе с ветеранами возложили цветы к обелиску Славы.

В районе проведения мероприятий - усиленные меры безопасности, желающие принять участие в возложении цветов должны были пройти сквозь металлическую "рамку".

Кроме того, от станции метро Арсенальная по всей улице Мазепы выставлены патрули правоохранителей и самобороны, также дежурят силовики, которые готовы предупредить возможные провокации.

Ожидается, что в парке Славы ряд других общественных организаций и партий проведет свои мероприятия, в том числе заявки на это подавали Партия регионов и КПУ.