Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Впервые в истории бесплатные каналы в Италии не покажут Чемпионат мира по футболу

Впервые в истории бесплатные каналы в Италии не покажут Чемпионат мира по футболу
Итальянская общественная телерадиокомпания RAI не приобрел права на трансляцию Чемпионата мира, который состоится в 2018 году в России.

Аналог украинского UA: Первый не может себе позволить рисковать с покупкой прав на трансляцию ЧМ-2018. Без сборной Италии этот турнир не имеет для итальянцев серьезное значение, поэтому реклама не сможет покрыть расходов, информирует "Футбол 24" .

Матчи Чемпионата мира 2018 в Италии покажут платные каналы группы Mediaset, принадлежащей Сильвио Берлускони. За права было уплачено 78 млн евро. Поэтому впервые в истории матче Мундиаля в Италии не покажут бесплатные каналы.

Как известно, сборная Италии уступила в раунде плей-офф Швеции, поэтому не поедет в Россию.

Читайте также:  Куда девать несколько миллионов долларов: Есть транслировать Украины ЧМ-2018 в России ?

Напомним, что председатель Национального общественного телерадиокомпании Зураб Аласания заявил в интервью "Телекритике", что  откажется от трансляции ЧМ-2018, если сборная Украины поедет на мундиаль в Россию .

В то же время член исполкома Федерации футбола Украины, главный редактор популярного в Украине журнала "Футбол" Артем Франков ранее заявил, что Украина уже  заплатила за трансляции несколько миллионов .

Добавим, что  Национальная общественная телерадиокомпания Украины решила не транслировать 1 декабря жеребьевки группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года , который пройдет в России.