Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Взрывы на Черниговщине: СБУ отрабатывает версию о возможной диверсии

Взрывы на Черниговщине: СБУ отрабатывает версию о возможной диверсии
Служба безопасности Украины отрабатывает версию о возможной диверсии на военных складах под Ичней Черниговской области.

Правоохранители проверяют несколько версий, в частности, Служба безопасности Украины в рамках своей компетенции отрабатывает версию о возможной диверсии" , - сообщает пресс-служба СБУ.

"Взрывы произошли одновременно: было два взрыва одновременно и затем в другом конце арсенала было еще два взрыва. Эти взрывы вызвали пожар. Интенсивность взрывов в разных местах говорит о том, что наиболее вероятно - это диверсия" , - заявил также  заместитель начальника Генерального штаба ВСУ генерал-майор Родион Тимошенко.

Напомним, что в ночь на 9 октября 2018 на Ичнянський военной базе (Черниговская область)  начали раздаваться взрывы . Ориентировочно на базе находилось 88 000 тонн боеприпасов. 

Эвакуированы 12 000 человек .

В связи с чрезвычайным происшествием на шестом арсенале в Черниговской области в районе населенного пункта Ичня было  закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км,  приостановлено движение автомобилей и поездов.

На Черниговщине отправились спецназовцы столичной полиции . Они будут помогать вывозить людей из опасной зоны и нести службу на полицейских постах.