Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из Луганской колонии сбежали 5 убийц, приговоренных к пожизненному заключению, - Москаль

Из Луганской колонии сбежали 5 убийц, приговоренных к пожизненному заключению, - Москаль
Фото: gbgalsgallery.com
В конце прошлой недели, в ночь на воскресенье из колонии в оккупированном Луганске сбежали пятеро заключенных, приговоренных к пожизненному заключению в период с 2004 до 2013 года.

Об этом сообщает пресс-служба руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

По его информации все они совершили убийства, в том числе двух или более лиц, из корыстных побуждений и с особой жестокостью.

"Возраст беглецов – от 26 до 39 лет, двое из них родом из Одесской области, один из Краматорска (город на контролируемой Украиной части Донецкой области), один из Луганска, еще один – из Антрацита (город на оккупированной части Луганщины)", - подчеркивает Москаль.

Руководитель Луганщины отмечает, что все учреждения Государственной пенитенциарной службы, что остались на оккупированных территориях, контролируемых самозваними республиками, которые несут полную ответственность за условия содержания заключенных и их охрану. Никого из беглецов пока не поймали.

Напомним, что сегодня он сообщал о том, что за минувшие сутки на Луганщине получил ранения сотрудник милиции и боец ВСУ.

Сегодня генсек Совета Европы заявил о том, что Украина должна в Конституции прописать условия об особом статусе Донбасса.