Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за событий в Мукачево Порошенко проведет заседание Военного кабинета СНБО

Из-за событий в Мукачево Порошенко проведет заседание Военного кабинета СНБО
Фото: bbc.com
Конфликт в Мукачево обсудят сегодня на заседании Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны под руководством Президента Петра Порошенко.

Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

"События в Мукачево станут главной темой Военного кабинета, который Президент проведет в понедельник. Напомню, что Военный кабинет является рабочим органом СНБО", - написал он.

Как информировал iPress.ua вчера советник МВД Геращенко заявил, что двое из заблокированных под Мукачево бойцов "Правого сектора", добровольно сдались и сложили оружие. Однако впоследствии оказалось, что речь шла о тяжелораненых бойцах ПС, которым необходимо было оказать медицинскую помощь.

Напомним, что в субботу в городе Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка, причины которой до сих пор доподлинно неизвестны. Прокуратура области классифицировала события в Мукачево как теракт. В результате стрельбы погибли четверо человек, среди которых один гражданский. Также ранены трое местных жителей и трое милиционеров.

При этом вчера "Правый сектор" заявил о том, что готов направить все свои запасные батальоны в любую точку страны, в том числе под здания Администрации президента и МВД в Киеве, в случае необходимости. Напомним, что ПС расценивает действия милиционеров как преступные и требует отставки Авакова.