Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За последние 12 часов террористы совершили шесть подрывов пути на Донецкой железной дороге

За последние 12 часов террористы совершили шесть подрывов пути на Донецкой железной дороге
Фото: uapress.info
Из-за терактов поезда едут не по графику.

"Шесть подрывов произошли с 19:00 до 07:00. За 12 часов - это очень много", - цитирует руководителя пресс-службы Донецкой железной дороги Владимира Селиванова "Интерфакс-Украина".

По его словам, взрывы прогремели на перегоне Пантелеймоновка - Горловка, Горловка - Новобахмутовка, Доля - Караванная, Булавин - Дебальцево, Телеевка - Никитовка и на подстанции Доломит произошли подрывы двух стрелочных переводов.

"Ситуация угрожающая. Железная дорога, сотрудники железной дороги работают на пределе своих возможностей, обеспечивающих вопросы безопасности движения поездов. Важно сказать о том, что никто не пострадал, не допущено ни одного схождения", - отметил Селиванов.

Также он заверил, что на ДЖД пока не намерены отменять рейсы, потому что участки двухпутные, есть возможность пропускать поезда по парному или по нечетному пути.

Движение поездов на перегоне Иловайск-Кутейниково Донецкой железной дороги восстановлено после подрыва.

В ночь на 24 июня террористы взорвали мост на выезде из города Орехов Запорожской области.

24 июня в Луганской области произошли два подрыва железнодорожных путей.

18 июня террористы взорвали мост на автомобильной дороге общего пользования Т0517 Енакиево-Шахтерск-Амвросиевка (возле въезда в п.Благодатное, Амвросиевского района).

10 июня возле села Галициновка, Марьинского района террористы взорвали автомобильный мост.

3 июня террористы взорвали железнодорожный мост в Лисичанске Луганской области.

20 июня Президент Украины объявил перемирие в войне на востоке Украины и приказал Вооруженным силам в одностороннем порядке прекратить огонь. С того времени террористы убили 11 украинских военнослужащих.