Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Задержанные российские спецназовцы Ерофеев и Александров дали новые интервью, - видео

Задержанные российские спецназовцы Ерофеев и Александров дали новые интервью, - видео
print screen
Российские военные Александров и Евгений Ерофеев, которых задержали украинские бойцы в районе Счастья, дали интервью телеведущему Савику Шустеру.

Они рассказали о первой командировке в Украине и поделились своими опасениями относительно будущего, которое их ожидает.

Сержант Александров рассказал, что он проходил обучение на незнакомых полигонах и впервые осознал, что находится на территории Украины, когда попал под артобстрел. Он предположил, что у российских военных и сепаратистов общее командование в Луганске, хотя с боевиками так называемых ДНР и ЛНР они почти не контактировали.

По его словам, российские военные едут воевать в Украину по приказу руководства, а тех, кто воюет за идею, очень мало.

Капитан Евгений Ерофеев отметил, что в этой войне не может быть победителей, а только побежденные. По его мнению, эта война кому-то выгодна.

Кроме того, на сайте передачи "Шустер Live" обнародованы копии писем, которые отправили на программу якобы российские военнослужащие. В письмах они утверждают, что их отправляют воевать в Украину насильно.

Напомним, ранее Александр Александров и Евгений Ерофеев дали интервью российской "Новой газете".

Как сообщал iPress.ua, бойцы 92-й ОМБр во время контратаки под Счастьем захватили в плен командира группы спецназа 3-й бригады ВС РФ капитана Евгения Ерофеева, а также заместителя командира группы спецназа сержанта Александра Александрова.

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил, что задержанные российские солдаты готовили теракты в Луганской области. Он отметил, что их ждет уголовная ответственность.

Советник СБУ Маркиян Лубкивский добавил, что солдаты не подлежат обмену пленными и их сейчас не вернут в Россию.

СБУ обнародовала новое видео с признанием российских спецназовцев и объявила задержанным подозрение в терроризме.

В Службе безопасности Украины не исключают предъявления подозрения в совершении других преступлений задержанным российским спецназовцам.

Вчера Шевченковский районный суд Киева арестовал на два месяца российского сержанта Александра Александрова и капитана Евгения Ерофеева, которых задержали украинские военные в районе Счастья.