Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киевляне увидели первых выпускников полицейской академии патрульной службы

Киевляне увидели первых выпускников полицейской академии патрульной службы
Фото: Влад Содель / apostrophe.com.ua
В Киеве сегодня около двух тысяч человек получили сертификаты после окончания обучения в полицейской академии патрульной службы.

Соответствующая церемония состоялась на базе учебно-научного института подготовки специалистов для подразделений следствия и криминальной милиции Национальной академии внутренних дел, информирует "Апостроф".

В мероприятии приняли участие премьер-министр Арсений Яценюк и министр внутренних дел Арсен Аваков.

Оба чиновника пообещали полицейским быстрое принятие законов, необходимых для успешной деятельности последних.

На церемонии также присутствовала идеолог реформы, заместитель Авакова Эка Згуладзе, которой за успехи подарили особую полицейскую машину.

После полугодового обучения полицейские впервые выйдут на патрулирование 4 июля.

Как сообщал iPress.ua, сегодня Верховная Рада Украины проголосовала во втором чтении и в целом за законопроект № 2822 "О Национальной полиции".

В частности, в систему Национальной полиции входят: центральный орган управления национальной полицией и территориальные органы национальной полиции.

В составе Национальной полиции функционируют: криминальная полиция; патрульная полиция; полиция охраны; специальная полиция; полиция особого назначения.

В системе Национальной полиции Украины могут быть образованы научно-исследовательские учреждения и учреждения обеспечения.