Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тысячи людей пришли проститься с жертвами массового убийства в керченском колледже

Тысячи людей пришли проститься с жертвами массового убийства в керченском колледже
Прощание с жертвами массового убийства в керченском колледже. Фото: krymr.org
Тысячи людей приходят на центральную площадь Керчи в аннексирована Крыму, где в пятницу, 19 октября, проходит церемония прощания с жертвами массового убийства в политехническом колледже.

В пятницу в Керчи похоронят 16 погибших в керченском колледже. Погибшего в колледже жителя села Горностаевка, мусульманина, хоронить по мусульманской традиции, без гроба, на местном кладбище в Ленинском районе Крыма, сообщает "Крым.Реалии".

Российские власти города сообщили, что в результате трагедии погибли 20 человек. Нескольких жертв нападения на колледж похоронят в других городах Крыма и соседней России.

На площади выступили глава российского правительства Крыма Сергей Аксенов и спикер российского крымского парламента Владимир Константинов.

Предположительное время церемонии прощания с погибшими составит около 2 часов. Затем траурная процессия пройдет по улицам Кирова и Карла Маркса на центральное кладбище.

В Керчи перекрыли дороги и изменили маршруты следования общественного транспорта на время проведения церемонии прощания с жертвами массового убийства в Керченском политехническом колледже.

Напомним, что 17 октября, произошло нападение на политехнический колледж в Керчи в оккупированном Россией Крыму. По меньшей мере 18 человек погибли, еще около 40 - пострадали.

Подозреваемый в нападении был студентом колледжа. Он покончил с собой.

Российские власти объявили в Крыму трехдневный траур.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования украинцам, которые потеряли детей и близких и заявил, что украинская прокуратура возбудила уголовное дело.

В Меджлисе заявили, что вина и ответственность за последствия трагедии, которая произошла в политехническом колледже Керчи, полностью лежит на российских власти Крыма.