Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коррупционные схемы в ГАИ: чтобы остаться, нужно заплатить $2 тысячи

Коррупционные схемы в ГАИ: чтобы остаться, нужно заплатить $2 тысячи
print screen
Житомирский активист "Дорожного контроля" Дмитрий Кравчук пообщался со старшим сержантом милиции Борисом Бояркином о том, как реформа Госавтоинспекции влияет на ее работу и существуют ли коррупционные схемы.

Соответствующее видео он выложил в сеть.

Сержант рассказал, что коррупционные схемы в Госавтоинспекции до сих пор действуют. "Когда я устраивался, надо было иметь хорошие связи и деньги. К тому времени это стоило 1,5 тыс", - признался мужчина.

По его словам, деньги за устройство пошли Недельскому Владимиру Владимировичу, который тогда был начальником.

"Сейчас идет реформа ГАИ. Хочу вас огорчить. Я надеюсь на заместителя министра, который увидит этот ролик. В Житомирской области нужно $2, чтобы остаться под реформу в ГАИ", - сказал Бояркин.

Он отметил, что инспектор каждый день должен сдавать своему начальнику от 200 до 400 грн. Деньги передаются через магазин.

По его словам, инспекторы, которые стоят на стационарных постах сдают намного больше. Тех же гаишников, которые не сдают назначенную сумму, отправляют работать на штрафплощадки.

Борякин также сообщил, что гаишникам поступают заказы от начальника местного управления ГАИ на фальсификацию протоколов.

Как сообщал iPress.ua, 13 января министр внутренних дел Арсен Аваков принял решение об освобождении от должностей 102 инспекторов ГАИ.

Напомним, в Киеве МВД создает новую патрульную полицию, ГАИ - ликвидируют.