Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Судья выпустил двух милиционеров-взяточников, которые были взяты на горячем, - Саакашвили

Судья выпустил двух милиционеров-взяточников, которые были взяты на горячем, - Саакашвили
Михаил Саакашвили. Фото: Mikheil Saakashvili /facebook.com
Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили сообщил, что одесский судья выпустил двух милиционеров, которые были взяты с поличным на взятке во время операции

Об этом Саакашвили сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Губернатор рассказал, что три дня назад были задержаны старшие офицеры милиции, которые требовали деньги у людей.

"Их задержали на горячем в городе. Они "наехали" на сотрудников УМВД, которые их задерживали. Пришлось открыть огонь. Их задержали", - сказал Саакашвили.

Но, со слов председателя Одесской ОГА, их отпустил судья Каплан.

"Я думал, что в нормальной стране, таких людей сажают, но, оказывается, что мы живем не в нормальной стране, потому что таких людей отпускают. Вчера судья Каплан их отпустила за 180 тыс грн, что для них, наверное, как сходить пару раз в кабаке, чтобы обмыть очередную коррупционную сделку", - сказал Саакашвили.

Кроме того, глава области призвал общественность помочь ОГА.

"Поскольку судьи над нами издеваются, давайте их контролировать. Я призываю всех жителей Одесщины создать группы, которые недовольны действиями судей, и выяснять где, допустим, живет судья Каплан, как живет, на какой машине ездит. Узнаем о других судьях: как они живут, что едят, живут ли они на свою судейскую зарплату. В противном случае - они продолжат нас игнорировать", - заметил Саакашвили.

Как сообщал iPress.ua, 4 июля в Одессе на взятке поймали двух офицеров. Один из них убегая от преследования выбросил в окно $2 тыс.