Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские бойцы показали, каким стало село Пески после обстрелов террористами

Украинские бойцы показали, каким стало село Пески после обстрелов террористами
Фото: sprotyv.info
Украинские бойцы показали, каким стало село Пески на Донетчине после многомесячных обстрелов террористами.

Соответствующее видео публикует Сегодня.uа.

Военные едут по разбомбленным улицам села, из которого выехало большинство местных жителей. В Песках часть домов разрушены полностью, а некоторые частично. Обезлюдные улицы стали серыми. Село находится недалеко от Донецкого аэропорта, поэтому попало в эпицентр боевых действий.

Сегодня военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщал, что в течение последних суток наиболее напряженная ситуация сложилась на участке Пески-Авдеевка, включая ГАП и Опытное.

Один из бойцов Мирослав Мисла в комментарии LB.ua рассказал, что сегодня около 7.30 в село Жабье въехали три БТР и танк боевиков. Сепаратисты открыли огонь по украинским позициям в Песках.

По его словам, по состоянию на 8.30 возле Песок развернулся бой. Сепаратисты обстреливали силы АТО с танка и ПТУР. Военные открыли ответный огонь из ПТУР и АГС. Танк пока подвести не удалось.

По имеющейся информации, по состоянию на 10.00 потерь среди военных нет.

Сегодня Тымчук информировал, что боевики используют одинаковую тактику. Украинских бойцов атакуют группы из 10-15 террористов при поддержке 1-2 боевых расчетов.

Напомним, председатель Центра освобождение пленных при Министерстве обороны Юрий Тандит сообщил, что всего в плену пророссийских террористов остаются около 300 украинцев.

Как сообщал iPress.ua, контрразведка СБУ задержала трех организаторов незаконного "референдума" на Донетчине, которые вошли в фейковые структуры террористической организации "ДНР".