Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Черновцах на взятке поймали члена координационного совета по вопросам предотвращения коррупции, - видео

В Черновцах на взятке поймали члена координационного совета по вопросам предотвращения коррупции, - видео
Фото: mvs.gov.ua
Сотрудники милиции задержали на взятке члена координационного совета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Черновицкого городского совета.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Черновицкой области.

"Сотрудники Управления противодействия преступности в сфере экономики УМВД Украины в Черновицкой области совместно с работниками прокуратуры области задокументировали противоправные действия 30-летнего члена Координационного совета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, взяточник за 1500 евро пообещал студентке восстановить ее на обучение в одном из высших учебных заведений. "Чиновника милиционеры задержали 5 октября недалеко от Черновицкой областной государственной администрации. Во время личного досмотра правоохранители изъяли часть неправомерной выгоды - 700 евро", - отмечают в ведомстве.

По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) УК Украины. В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит тюремное заключение сроком до 8 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. Продолжается следствие.

Напомним, что 30 сентября в Полтавской области на взятке задержан подполковник милиции, бывший заместитель начальника областного управления ГАИ.

За два месяца за коррупционные преступления задержаны 16 сотрудников СБУ.