Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В сети появилось видео обстрела из "Градов" блокпоста Волновахи, где погибли мирные жители

В сети появилось видео обстрела из
print screen
В сети распространяется видео, на котором зафиксировали, как снаряды разлетелись в районе блокпоста Волноваха, где от обстрела погибли 11 мирных пассажиров автобуса.

На видеокадрах видно, как справа поднимается дым от снаряда, который попал в автобус с мирными жителями.

Машины, которые ехали позади автобуса, успели развернуться, и двинулись обратно. Осколки разлетелись в разные стороны и покрыли большую часть проезжей дороги. Прохожий, который шел в направлении обстрела, успел быстро сориентироваться и убежать.

Как сообщал iPress.ua, 13 января боевики под Волновахой обстреляли из "Градов" автобус с мирными жителями, в результате чего погибло 10 человек. В больнице от ранений скончались еще двое человек.

Министерство иностранных дел Украины в связи с трагедией поставило требование к России вывести из Донбасса ее войска.

Государственный департамент США осудил обстрел, и возложил ответственность за него на подконтрольных России террористов. Американские официальные лица потребовали от России "выполнять свои обязательства в рамках минских договоренностей".

Совет безопасности ООН на своем заседании в Нью-Йорке 13 января решительно осудил ужасный обстрел автобуса под Волновахой Донецкой области, в результате чего погибли мирные жители.