Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Женщины "Правого сектора": те, кто воюет рядом с мужчинами

Женщины
print screen
В мирное время журналистка и блогер Елена Белозерская, которая сегодня является бойцом 5-го отдельного батальона добровольческого корпуса "Правого сектора", сняла фильм о женщинах, которые наравне с мужчинами воюют на востоке Украины.

В 20-минутном фильме речь идет о женщинах и девушках, которые являются фронтовыми медиками, бойцами, волонтерами. Они помогают своим мужьям на фронте, раненым в больницах, а гражданских обеспечивают информацией о войне. 

Например, 19-летняя Яна из Ровно руководит бригадой из десяти мужчин-санитаров. Во время каждого выезда она вытягивает раненых с самого ада. В ее машину уже попадала мина, а счет раненым, которым она спасла жизнь, идет уже на десятки. 

ЧИТАЙТЕ: Добровольческий корпус "Правого сектора" в боях под Саур-могилой

В фильме рассказ преподавательницы из Полтавы, которая называет себя "Альтаир". Она является матерью троих взрослых детей и говорит, что пришла на передовую не только ради собственных детей. 

Елена Белозерская отмечает, что основной "месседж", который она пыталась вложить в свой ​​фильм - это распространение информации ради того, чтобы добровольческий корпус "Правого сектора" наконец легализовали.