Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

160 украинских пассажиров Ernest Airlines двое суток не могут вылететь из Италии

160 украинских пассажиров Ernest Airlines двое суток не могут вылететь из Италии
Facebook Володимир Беленький
160 украинских пассажиров итальянской авиакомпании Ernest Airlines двое суток не могут вылететь в Украину из-за переноса рейса ERN275, сообщается, что киевский аэропорт Жуляны не принимает самолет из-за долгов авиакомпании.

Об этом сообщает юрист-консультант Консультативного миссии Европейского Союза в Украине (EUAM Ukraine) Владимир Беленький в Facebook, передает "Экономическая правда".

"Пока все эксперты заняты расследованием авиакатастрофы Боинга МАУ в Иране, наши граждане 160 пассажиров не могут уже двое суток вылететь из Италии домой.

Если бы такое случилось со SkyUp или МАУ уже 1+1 или ТРК Украина показывали сюжет, но тут как-то всем все равно. А там люди с маленькими детьми, колясками. По информации озвученной Хендлинговая компанией в аэропорту Неаполя, Kyiv Sikorsky Airport (Жуляны - ЭП) не принимает самолет из-за долгов", - пишет Беленький.

По его словам, сначала авиакомпания отменила рейс из Одессы и других городов в Рим, предложив людям вылететь рейсом Неаполь - Киев, за неимением альтернатив люди переезжают из всех городов Италии в Неаполь, чтобы вылететь.

"Рейс должен был улететь вчера 9 января в 15.00, потом в 17.00, потом в 21.00 ... в итоге людей развернули в гейта, сказали собирать чемоданы, рейс отменен. Долго решали с расселением и кто будет за это платить.

Сегодня 10 января рейс должен был вылететь в 9 утра, все снова дошли до гейта и снова рейс отменили