Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

90 беженцев могут оказаться на улице: "Донецкая железная дорога" выгоняет их из лагеря, потому что они вырыли колодец

90 беженцев могут оказаться на улице:
Фото: Sergey Kosyak/facebook.com
"Донецкая железная дорога" выгоняет беженцев из детского лагеря "Березка", что в Красном Лимане. Детей и пенсионеров обвиняют в незаконной деятельности, ибо они вырыли скважину для воды.

Об этом в своем "Живом Журнале" пишет известный донецкий блогер pauluskp.

По его словам, 90 беженцев из Донбасса могут оказаться на улице, потому что руководство Донецкой железной дороги их выгоняет из помещения детского лагеря "Березка", что в Красном Лимане.

Хотя переселенцы исправно платят за проживание, сами сделали ремонт и обустроили свой быт в лагере.

"Точнее, все это сделали благотворители, которые теперь пытаются отстоять подопечных", - отметил блогер.

Он уточнил, что одним из таких волонтеров является пастор одной из церквей Сергей Косяк, который давно и плодотворно занимается общественной деятельностью. Именно он организовывал в Донецке "Молитвы за Украину", когда верующие ежедневно выходили в центр Донецка и молились под украинским флагом.

ЧИТАЙТЕ: Лучше ошибиться в милосердии

"90 человек в детском лагере "Березка" оказались государству не нужны. Руководство железной дороги настроено вытурить их как можно быстрее. Негодяи обвиняют беженцев в незаконной деятельности, - они, мол, без согласования пробурили скважину для воды. Это, конечно, страшное преступление - обеспечить беженцев водой во время войны", - возмущается донецкий блогер.

В лагере настроены до последнего держать оборону своего нового дома - сейчас перегородили проезд к нему ветками и бревнами.