Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Активисты не сдадут Дом профсоюзов, Украинский дом и Октябрьский дворец, - Совет Майдана

Активисты не сдадут Дом профсоюзов, Украинский дом и Октябрьский дворец, - Совет Майдана
Совет ВО "Майдан" принял решение относительно дальнейшего пребывания демонстрантов на Майдане, а также в Доме профсоюзов, в Украинском доме и Октябрьском дворце.

Об этом в субботу, 15 февраля, заявил лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

В комментарии относительно возможности освобождения протестующими админзданий, политик подчеркнул: "Главное - что сейчас освобождены все люди".

"Мы остаемся в помещении Дома профсоюзов, Украинского дома, в Октябрьском дворце. Мы остаемся на Майдане", - подчеркнул нардеп, комментируя заявление прокурора Киева об освобождении задержанных активистов в случае, если протестующие освободят "не просто все помещения, но и весь Майдан".

По словам Яценюка, что касается других помещений, кроме названных, "Совет ВО "Майдан" по этому поводу принял решение, и мы будем видеть, как будут выполняться в первую очередь решения власти".

Как сообщал iPress.ua, ранее сегодня народный депутат от фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что оппозиция подтвердила освобождение из-под ареста всех участников протестов и начинает освобождение захваченного здания Киевской городской государственной администрации и разблокирование улицы Грушевского.