Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Азов" и "Правый сектор" прошли маршем столицей по случаю годовщины УПА без провокаций, - видео

Фото: censor.net.ua
Активисты партии "Правый сектор" и бойцы добровольческого батальона "Азов" провели марш по улицам Киева по случаю праздника Покровы Пресвятой Богородицы и годовщины создания Украинской повстанческой армии, избегая провокаций.

Мероприятие началось от памятника Тарасу Шевченко. По предварительным оценкам, в шествии приняли участие около тысячи человек, среди которых заметны люди в камуфляжной форме с шевроном "Правого сектора" и "Азов", которые принимали участие в АТО на востоке Украины.

Во время марша бойцы добровольческого корпуса "Правый сектор" и "Азов", требовали легализации всех добровольческих батальонов, которые принимают участие в АТО, их достойного материально-технического обеспечения, а также социальной защиты всех участников АТО и членов их семей. После шествия по центру Киева, в частности, по Крещатику и Майдану Независимости, мероприятие завершилось на Михайловской площади.

"Правый Сектор завершил Марш Героев. Мы продемонстрировали, как надо праздновать Покрову - никаких стычек и драк. Праздник должен быть праздником. Слава Украине", - сообщили в микроблоге "Правого сектора" в Twitter.

Напомним, сегодня под Верховной Радой около 200 протестующих проводили сразу несколько акций протеста. Ближе к обеду относительно мирные акции переросли в провокации с выбиванием окон первого этажа парламента и бросанием дымовых шашек. В результате этого были ранены 15, 37 человек задержали.